Вероятность ли у парня 18 лет отобрать ребенка у 16-летней благополучной мамы - учеба, привычки и возрастовые преимущества
Здравствуйте, Ира!
Получить решение об отобрании ребёнка парню в 18 лет, на мой взгляд, будет очень и очень сложно. Поскольку суды, как правило, оставляют, детей с мамой. И поэтому без лишения её родительских прав ему это едва ли удастся. То, что ей 16 лет, не означает, что она неработоспособна. Однако у неё, скорее всего, есть родители, которые по закону также обязаны воспитывать и содержать внука.
Поэтому бояться маме особенно нечего. Удачи! И самое главное спокойствие, поскольку беспокойство отразится на здоровье ребёночка.
Спасибо за вопрос!