Как перевести на себя часть квартиры умершей мамы после года с момента ее смерти?
Вас следует обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело.
Вероятнее, что свидетельство о праве на наследство Вас будет выдано.
Если будет выдан отказ в выдаче свидетельства, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении фата принятия наследства.
Подать в районный суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение
- факта принятия вами наследства, т.к. вы проживали в этой квартире.
Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.