Как поступить, если срок передачи объекта долевого строительства не соблюдается и предлагают подписать Доп. соглашение с невыгодными условиями
как только вам представят на подписание доп.соглашение вы можете
а) расторгнуть договор и потребовать возврата ВСЕХ уплаченных денежных средств.
б) отказаться от подписания д\с и в дальнейшем требовать неустойку, но готовьтесь к различного рода противодействиям со стороны застройщика на стадии сдачи и регистрации квартиры
в) подписать доп.соглашение и не иметь потом проблем с застройщиком
Если в течение года с момента подписания договора, строительство так и не начиналось, то есть повод задуматься о расторжении договора. Однако и с этим спешить не стоит. Нужно все взвесить. Необходимо почитать условия доп.соглашения к договору.