Как лишить бывшего супруга родительских прав и получить справку о его правонарушениях, зависимостях и финансовых обязательствах?

Я планирую лишить бывшего супруга родительских прав. И хотела бы узнать, каким образом я могу получить справку из полиции о том, что у него имеются административные и возможно уголовные, зафиксированные правонарушения. Справку о том, что у него алкогольная, возможно наркотическая, зависимость. О том, что он не работает и на нем два не закрытых кредита. На алименты при разводе я не подавала.
Лучший ответ

Если не подавали на алименты, то и лишить родительских прав вам будет гораздо труднее. Справку о судимости и административных правонарушениях просите истребовать суд в исковом заявлении, так как вам самим данные документы не получить.

Здравствуйте.

Только в судебном порядке Вы и запросите данные доказательства ст.35, 57 ГПК РФ.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства и они сделают все запросы в полицию, в наркологию и помогут Вам в решении данного вопроса. Удачи.