Как получить справку о неуплате алиментов для переезда за границу?
Бывшего мужа лишили родительских прав, на алименты я не подавала. От него каких либо денежных средств не получала. Мы собираемся на ПМЖ за границу мне нужна справкао том, что алименты он на ребенка не платил. Справка необхолима для предьявления по месту прибытия иначе мой ребенок не сможет получать там детское пособие. Как можно получить такую справку, где и в какие сроки?
Доброго вечера, Инна.
Справку об отсутствии исполнительного производства могут выдать судебные приставы по месту регистрации отца ребенка.
При обращении в данную организацию рекомендую оформить запрос письменно, либо, по вашему желанию, возможно обратиться к адвокату для направления запроса.
Желаю Вам успехов!