Выплата пособия по уходу за ребенком - когда ожидать и какие месяцы будут учтены
С какого дня заявили о желании находиться в отпуске по уходу за ребенком согласно статье 256 ТК РФ и назначении пособия с такого и будете получать, при условии что все документы сданы, включая справку с места работы мужа, что в отпуске по уходу не находится и пособия по уходу не получает
Заявление я написала сегодня и приложила все документы.Так за июль мне выплатят? А приказ когда в 3 дневный срок издают? И с кого дня тогда мне начнут выплачивать с 10 или с 13
Отпуск и должны с сегодняшнего дня оформить и Пособие с сегодняшнего дня должны начислить , если в заявлении не указана другая дата начала отпуска. А выплатят в сентябре в дату выплаты зарплаты за август. За июль соответственно не начислят , поскольку вы в июле не находились в отпуске, как я понимаю , и о пособии не заявляли.
Ну а если я в заявлении упомянула о том что имею ребенка до 1.5 лет.мне можно будет оспорить в судебном порядке.?
Отпуск по уходу за ребенком и пособие соответственно носит заявительный характер. Когда заявили и предоставили соответствующие документы, с того момента и начисляют в течение 10 календарных дней и выплачивают в ближайшую зарплату. Статья 256 ТК РФ . Что вы хотите оспорить?