Отпуск в бюджетной организации - как преодолеть преграды и защитить свои права
Отпуска должны предоставляться по графику отпусков согласно статье 123 ТК РФ . График отпусков это локальный нормативный акт , обязателен для исполнения как работником так и работодателем. Отказать в отпуске по графику работодатель не имеет права. Используйте отпуска по графику несмотря не на что и все пройдет. Планируйте работу. Не балуйте своего работодателя трудоголизмом. Садится на шею, как правило. Отпуск для того и предназначен чтобы отдыхать, восстанавливать силы , а потом не совершать ошибок в работе
Проверено на практике.