Не принимают заявление на осмотр стены в ванной комнате, пятно растет - Что делать, если квартира с скрытым дефектом продается?
Продаем квартиру. Стена ванной комнаты граничит с подъездной стеной. Где проходят коммуникации, подъездная стена мокрая! У нас в ванной все стены и трубы сухие. Вызывали сантехников из ЖЭКа, пришли, осмотрели, составили акт, написали, что произошел разовый пролив (предположительно неаккуратное пользование душем). Ходили в ЖЭК повторно, чтобы осмотрели все более внимательно, так как пятно на стене растет (естественно, ни о каком разовом проливе душем речи и не идет). Но у нас даже не принимают заявление. Говорят, надо аккуратнее пользоваться душем. Просим написать их письменный отказ с указанием причины, почему не берут повторно заявление, так как пятно продолжает расти. Но нам во всем отказывают. Так сам вопрос: если квартиру продадим, будет ли это считаться скрытым дефектом? Дело в том, что пятно в подъезде видно, но покупатели не заметили его.
Лучший ответ
Добрый день! Покупатели могут кончено впоследствии вам предъявить требования в случае сырости и плесени, если такая проявится. Напишите жалобу в жилищную инспекцию на Крымова, 19.