Компенсация за увеличение площади квартиры в новостройке - возможность получить неустойку без прописанной в договоре
Евгений, взыскание неустойки возможно в судебном порядке, ее размер определен ФЗ "Об участии в долевом строительстве...". Дополнительно согласовывать ее в договоре не нужно. Обязательно направьте застройщику письменную претензию, в суде сможете прибавить к сумме неустойки еще 50%. Главное - правильно сформулировать требования.
Возможно получить неустойку и компенсацию за съем, что указано про оплату за лишние метры?
Вы можете потребовать за вынужденный съем жилья компенсацию и неустойку по ставке рефинансирования.
Здравствуйте. Взыскать как неустойку, так и убытки в виде арендной платы за съемное жилье, можно в судебном порядке.
Подобная практика имеется.