Обязательно ли наличие больничного при отсутствии на работе в течение нескольких дней или справки-выписки из мед.
Обязательно ли наличие больничного при отсутствии на работе в течение нескольких дней или справки-выписки из мед. карты достаточно, чтобы не было прогула? Просто справку не оплатят, а собственно трудовой договор заключен не был..
Света,
1) должна быть подтверждена уважительность отсутствия на рабочем месте в течение всего времени отсутствия
2) выписка из мед. карты в лучшем случае будет подтверждать факт обращения, НО НЕ факт нахождения в течение нескольких дней у врача
3) при фактическом допуске к работе считается, что договор заключен