Неблагоустроенное жилье для семьи сироты и ребенком - как поменять квартиру и где обратиться

Мой муж сирота, есть ребенок. В 2014 году нам дали жилье, сказали что нужно его приватизировать, что мы и сделали. Жилье дали в старом общежитие переделанном под квартиры, не благоустроенном. 5 этаж, потолок протекает, все везде сыпется, балкон обваливается, контингент дома низкого социального статуса, страшно выйти с ребенком! Жилье дали по прописки мужа, хотя мы здесь не проживаем, предоставляли все справки с работы что работаем в другом городе, один край. Но нам сказали что жилье только по прописке (хотя уже сейчас выяснилось, что через каких то знакомых делают и не по прописке жилье!) так как я нахожусь в декрете, приходится с ребенком жить в таких условиях. И тут я наткнулась, что с 2013 года жилье сиротам дают только в благоустроенных домах. Возможно ли нам поменять квартиру? И куда обращаться?
Лучший ответ

Благоустроенным признается жилое помещение, оснащенное водоснабжением, водоотведением, электроснабжением. Если Ваше жилье ветхо или аварийное- обращайтесь в администрацию, требуйте создания комиссии и признания жилья таковым. Это другое основание для переселения, если жилье комиссионно не будет признано аварийным, можете провести экспертизу самостоятельно и обратиться за защитой своего права в су. Про предоставление жилья не по месту регистрации через знакомых - комментариев быть не может ввиду незаконности таких действий.