Неблагоустроенное жилье для семьи сироты и ребенком - как поменять квартиру и где обратиться
Благоустроенным признается жилое помещение, оснащенное водоснабжением, водоотведением, электроснабжением. Если Ваше жилье ветхо или аварийное- обращайтесь в администрацию, требуйте создания комиссии и признания жилья таковым. Это другое основание для переселения, если жилье комиссионно не будет признано аварийным, можете провести экспертизу самостоятельно и обратиться за защитой своего права в су. Про предоставление жилья не по месту регистрации через знакомых - комментариев быть не может ввиду незаконности таких действий.