Заблокирована зарплатная карта из-за просроченной задолженности по кредиту - есть ли альтернативные способы получения зарплаты без судебного решения?

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту и департамент по проблемным активам банка ВТБ 24 заблокировал зарплатную карту. Имел ли банк на это право без решения суда? Можно ли получить зарплату иным способом (перевести или получить в кассе)?
Лучший ответ

Нет, не имел права- подавайте жалобу в ЦБ РФ на действия банка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю о выдаче заработной платы наличными.