Правомерно ли приставам орестовать 100% пенсии с банковской карты за долги по жкх в Красноярске?
Меня зовут Юрий, я из г.Красноярск! Имеется долг за жкх, приставы орестовали пенсию с банковской карты в размере 100%, имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Юрий!
Наложить арест на банковский счёт они имеют право, но вот произвести взыскание в размере 100% пенсии не могут. Напишите жалобу старшему приставу, в прокуратуру и в Минюст РФ.
Спасибо за вопрос.
Приставы накладывают арест и списывают деньги со всех найденных ими банковских счетов. Так как ваша пенсия приходит на счет в банке, они и списали все. Вам надо взять доказательства, что на этот счет поступает только пенсия, и потребовать снижения процента списания не более 50%.