Выбранный заголовок - \nНевиновность друга осужденного за изнасилование несовершеннолетней - как доказать его невиновность?

Моего друга осудила за изнасилование несовершеннолетней когда началось следствие потерпевшая призналась что она его оклеветала и сама залезла на него как теперь доказать его невеновность.

Лучший ответ

не совершеннолетняя это сколько лет?

если до 14 то ответственность наступает по п.б ч 4 ст.132 УК РФ

если до 16 то ст 134 УКРФ

если до 18 то ст.131 УК РФ

Нужно написать заявление по данному факту, согласно ст. 306 УК РФ

Здравствуйте, Маргарита! Но факт полового акта с несовершеннолетней доказан?

если "она сама залезла", то осудили его не за изнасилование, а за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста (134 УК РФ). Если не так, то нанимайте адвоката