Выбранный заголовок - \nНевиновность друга осужденного за изнасилование несовершеннолетней - как доказать его невиновность?
Моего друга осудила за изнасилование несовершеннолетней когда началось следствие потерпевшая призналась что она его оклеветала и сама залезла на него как теперь доказать его невеновность.
не совершеннолетняя это сколько лет?
если до 14 то ответственность наступает по п.б ч 4 ст.132 УК РФ
если до 16 то ст 134 УКРФ
если до 18 то ст.131 УК РФ
Нужно написать заявление по данному факту, согласно ст. 306 УК РФ
Здравствуйте, Маргарита! Но факт полового акта с несовершеннолетней доказан?
если "она сама залезла", то осудили его не за изнасилование, а за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста (134 УК РФ). Если не так, то нанимайте адвоката