Как получить алименты из наследства отца, который не выплачивал их в течение жизни?
У меня такая ситуация.
Мне мой отец не выплачивал алименты всю жизнь.
Сейчас отец скончался.
Могу я как то получить положенные мне деньги из его наследства.
Наследников три человека. Алименты на содержание не выплачивал только мне.
Здравствуйте! Вы имеете право не только на наследство, но и взыскание задолженности с других наследников по уплате алиментов. Если другие наследники приняли наследство, то они обязаны выпалить задолженность по алиментам соразмерно своей доли, то есть по 1/3 части от размера долга, каждый из наследников. Так как с принятием наследства, принимаются и долги наследодателя.
Здравствуйте.
Да,Вы имеете полное право на наследство. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.Удачи!