Пожар унес жилище и имущество - Как компенсировать ущерб и определить ответственность?
Здравствуйте!
возмещать должен виновник - что явилось причиной пожара - что указано в акте о пожаре?
определяйте виновника и подавайте на него иск о возмещении ущерба.
Ну это понятно что должен возмещать ущерб виновник пожара, дознаватели сказали что причина пожара не установлена, должен ли возмещать ущерб сьемщик?
вряд ли, если в договоре не прописано это, да и тем более договор у вас кончился уже.
подавайте жалобу на дознавателей, они должны экспертизу назначить, установить причину пожара, если это поджог - искать виновника.
Можете перед дознавателем ходатайствовать о назначении экспертизы.