Улан-Удэ, 10.08.2015, 19:13

Пожар унес жилище и имущество - Как компенсировать ущерб и определить ответственность?

Вопрос №7653760 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.08.2015, 19:13
Сгорел дом, гараж, машина сдавал людям договор есть но он просрочен продлевали устно после 3 месяцов сдачи дома, незастрахован как можно возместить ушерб и кто должен возмешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

возмещать должен виновник - что явилось причиной пожара - что указано в акте о пожаре?

10.08.2015, 19:24

определяйте виновника и подавайте на него иск о возмещении ущерба.

11.08.2015, 04:40

Ну это понятно что должен возмещать ущерб виновник пожара, дознаватели сказали что причина пожара не установлена, должен ли возмещать ущерб сьемщик?

11.08.2015, 08:38

вряд ли, если в договоре не прописано это, да и тем более договор у вас кончился уже.

подавайте жалобу на дознавателей, они должны экспертизу назначить, установить причину пожара, если это поджог - искать виновника.

Можете перед дознавателем ходатайствовать о назначении экспертизы.

11.08.2015, 08:42