Как защититься от шумных соседей - права и возможности в частном доме
Я с семьей живу в частном доме, разделенным на две семьи. У нас с мужем двухмесячный ребенок. Соседи постоянно пьют, включают очень громко музыку. У нас пол дрожит от того, на сколько громко они слушают музыку. Я лично подходила к ним несколько раз с просьбами слушать музыку потише. Меня не услышали. Я вызывала полицию после часа ночи. Меня снова не услышали.
Из МВД мне пришел ответ на мое заявление на шум от соседей, что они ничего не могут сделать в этой ситуации.
Подскажите пожалуйста, какие в этом случае у меня есть права? Могу ли я обратиться в суд? И будет ли в этом толк?
Помогите пожалуйста, я в безысходном положении и просто не знаю куда обратить и что делать. Ребенок плачет, не может спать от того, что у нее трясется кроватка из-за музыки соседей. Это без преувеличения, у нас очень тонкие стены. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.