Адвокат по уголовному делу требует дополнительную оплату для представления дела в суд - правомерно ли это?

Заключили договор с адвокатом по уголовному делу попытка кражи подростками вещей в магазине по ч 3 ст 30, и ч. 2 ст 158 ук рф. оплатили договорённую сумму, но при назначении даты суда он заявил, чтобы он представлял дело в суде нужно оплатить еще столько же, хотя в договоре не было указано ни о какой дополнительной сумме, это правомерно?

Лучший ответ

Ознакомьтесь с соглашением, которое Вы заключили с адвокатом.

Если в нем не указано, что в его обязанности входит защита на судебной следствии, то необходимо заключать новый договор.

Если указано, соответственно, он не прав.

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в адвокатскую палату.

Нужно смотреть текст вашего договора с адвокатом.

О правомерности можно говорить только зная содержание Вашего Соглашения с адвокатом. Может быть Вы его невнимательно читали?