Несправедливые исчисления пособия на ребенка - как решить финансовые проблемы во время отпуска по уходу за ребенком?
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Если счетная ошибка---только тогда должны вернуть.Уточните почему так ошиблись, если бухгалтер не знает законы, здесь вашей вины нет.
Здравствуйте! Не имеют право без решения суда ничего удерживать, пишите жалобу в прокуратуру