Москва, 10.08.2015, 23:36

Как приставы могут использовать наследство для погашения кредитов мужа?

Вопрос №7656133 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2015, 23:36
У мужа кредиты большие. Дело дошло до суд. приставов уже сделали опись имущества. Но в 2012 г у мужа умер отец и муж признан единственным наследником, но не получил права на распоряжение наследством (т.е. не оформил его)-получается что принял но не вступил. Вопрос: каковы действия приставов могут быть в отношении наследства (это жилой дом), смогут ли они его забрать в счет погашения долгов? Каковы их шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть.Вы не сказали главного-есть ли решение суда о взыскании долга?В каком размере?Сколько стоит дом?Как и кто признал его наследником?

10.08.2015, 23:42

Тогда приставы могут наложить арест на этот дом, а когда муж решит оформить дом на себя, то они в праве взыскать долг за счет этой недвижимости.

На какой жилплощади вы с мужем в данный момент проживаете?

11.08.2015, 00:16

Решение суда о взыскании долгов есть, долги большие в миллионах. у мужа есть свидетельство о праве на наследство. от нотариуса.

10.08.2015, 23:47

Можно ли сейчас сделать так чтобы он отказался от наследства в пользу дочери или уже поздно?

11.08.2015, 00:29

Если есть свидетельство о наследстве, то значет он его принял.

Не думаю что у вас получится сохранить недвижимость таким способом.

11.08.2015, 00:45