Если доверенность будет нотариальной на представителя, может ли представитель принести истребуемые документы?
Во время не сдали нулевую отчетность. Ифнс пояснила что это штрафная декларация, требует принести документы либо бухгалтеру (его нет), либо руководителю. По статье 21 НК может и представитель, на что налоговая ответила отказом. Если доверенность будет нотариальной на представителя, может ли представитель принести истребуемые документы? Если нет, то почему? Спасибо.
В соответствии с НК РФ налоговая декларация (так же как и любые сопутствующие документы) может быть направлена налогоплательщиком по почте. При получении декларации ИФНС может вызвать уведомлением руководителя с целью составления протокола об административном правонарушении. Отказать в приеме документов в ИФНС не имеют права.