Где лучше получить выплаты - по КАСКО или ОСАГО в случае аварии, если есть автокредит?

Я не виновник аварии! Где мне лучше получать выплаты - по каско или осаго (авто кредитное) но нигде не спрашивали о кредите.. копия птс имеется.

Лучший ответ

Если ущерб не очень большой, то вполне можете обратиться по ОСАГО. Что касается КАСКО, то внимательно прочитайте Ваш кредитный договор, вполне возможно, что при обращении по КАСКО выгодоприобретателем является страховая компания и соответственно выплата будет перечислена в банк, а не Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!