Как узаконить пребывание моего племянника у нас - усыновление или оформление опеки?
Моя младшая сестра жила в другом регионе, где и родила ребёнка. Они прописаны там. Но так как она законченная алкоголичка и поэтому не имела средств и жилья, мы её с месячным ребёнком привезли к себе. Когда ребёнку исполнился год, она бросила его нам и уехала. Сейчас мальчику три года. Никакого участия в судьбе мальчика его мама не принимала, что не мешает ей утверждать, что мы силой забрали у неё сына. Мы хотим узаконить его пребывание у нас: усыновить или оформить опеку. Как нам правильно поступить? Куда обратиться? Какие необходимо собрать документы и можем ли мы решить эту проблему у себя в регионе?
Лучший ответ
Для усыновления необходимо лишить отца и мать родительских прав . Опека временная возможна с согласия родителей , постоянная тоже только на сирот