Надо ли как-то переоформлять "Победу" на меня или проще её просто взять и выбросить?
Умер мой папа, оставив на меня завещание, где он указывает, что всё оставляет мне. Ходила к нотариусу, где мне дали список документов, которые надо собрать для вступления в наследство. И вот, среди перечня этих документов значится: правоустанавливающие документы на автомашину: ПТС, свидетельство регистрации ТС, если наследуется автомашина (оригинал+ксерокопия). Так вот я хочу спросить у Вас. У папы осталась "Победа" 1958 года выпуска. Машина не на ходу, просто стоит в гараже, папа на ней сто лет уже не ездил, и никаких техосмотров давным-давно не проходил. У меня где-то есть техпаспорт на эту машину. Вот и всё. Как мне быть в этом случае? Надо ли как-то переоформлять "Победу" на меня или проще её просто взять и выбросить? А можно ли её ещё как-то продать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. На машувам необходимо предоставить документ подтверждающий, что данная автомашина является собственностью вашего отца. Посмотрите внимательно какой именно у Вас есть документ на данную автомашину. Вы можете в ГИБДД получить справку о том, кто является собственником данной автомашины. Тех осмотр в данном случае не нужен, вы же не ездить собираетесь, а оформить свое право на данную машину, как за наследницей. Если натариус откажется вам выдать свидетельство о праве на наследство на основании справки и ПТС, то вы в судебном порядке можете признать право собственности на данную автомашину. Узнайте изначально стоимость данной автомашины и отсюда уже исходите что вам делать. Машина старого образца и может являться чуть-ли не реликвией, возможно и цена у нее будет не маленькая. Может и стоит побороться.