О банке требует возврат ранее выплаченных комиссий и обращается с иском о неосновательном обогащении

Вопрос №7657147 из г. Абакан
опубликован 11.08.2015, 06:33
Банк требует возврата раннее выплаченных комиссий за ведения счета и др банковских комиссий. Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вопрос ваш в чем?

11.08.2015, 06:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На каком основании и имеет ли право банк требовать возврата раннее выплаченных через суд мне комиссий за ведение судного счета ?

11.08.2015, 06:38

Для ответа нужно смотреть договор с банком ( условия по комиссионным сборам все оговорены в договоре).

11.08.2015, 06:39

Так получается банк суд по комисиям проиграл и выплатил . а теперь требует возврата !

11.08.2015, 06:42

Это право банка, согласно ст. 392 Гражданского процессуального кодекса РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

11.08.2015, 09:28

Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения . На каком основании и имеет ли правобанк требовать возврата раннее выплаченных через суд мне комиссий за ведение судного счета ?банксуд по комисиям проиграл и выплатил . а теперь требует возврата !

11.08.2015, 06:47

Вам уже сказали, что для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть имеющиеся у вас документы ( договор, решение суда и т.п.).

А общее основание - ст. 392 Гражданского процессуального кодекса РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

11.08.2015, 09:27