Как можно выписать из квартиры человека, который долго в ней не проживает?
В судебном порядке.
Однако, необходимо знать, жилое помещение относится к муниципальной собственности или в собственности зарегистрированных лиц, как долго человек отсутствует, не проживает в жилом помещении, по какой причине выехал и д-р.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.
Только путём подачи искового заявления.
Если квартира в частной собственности, - иск о выселении бывшего члена семьи собственника, если она муниципальная - иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Здравствуйте. В судебном порядке.