Могут ли привлечь на учет по делам несовершеннолетних двухмесячного хулиганизма?
К чему могут привлечь моего сына? Ему 13 лет и в один день в школьном лагере 10.06.2015 г., он нахулиганил в школе, потом пытался сломать замок на школьном дворе, но не сломал, ещё играл в чужой планшет, не хотел его отдавать, но потом отдал, обзывался на учителей. Меня вызвали в школу на педсовет. Там был инспектор по несовершеннолетним и учителя. Разобрали всё произошедшее, сын сознался, извинился, но мне директор школы поставила условие, что она не будет ставить сына на учет по делам несовершеннолетних, если я его переведу в другую школу. Я согласилась. Вчера ходила в другую школу, там мест нет. У меня вопрос могут ли спустя 2 месяца после совершения хулиганства, привлечь моего сына и поставить на учет по делам несовершеннолетних?
Добрый день.
По административным правонарушениям срок давности составляет один год. При желании могут. Что касается другим мер наказания, то они скорее будут адресованы к Вам как в родителю несовершеннолетнего сына, т.е. на Вас могут наложить штраф за административное правонарушение.