Уточнение по наименованию праздника - День Защитника Отечества или День Защитников Отечества - разрешение противоречия
Уважаемая Татьяна!
Если Вы внимательно изучали Федеральный закон от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ
"О днях воинской славы (победных днях) России", то наверное обратили внимание и на более серьезные разночтения.
Например, в законе - 7 ноября - День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 год), а в Трудовом кодексе - 7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения; в законе - 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (1945 год), в кодексе - 9 мая - День Победы.
Дело в том, что в законе упоминаются ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ (ПОБЕДНЫЕ ДНИ), а в трудовом кодексе - НЕРАБОЧИЕ (ПРАЗДНИЧНЫЕ) дни, которые в обиходе называют просто праздниками.
В России, на мой взгляд, принято поздравлять с праздниками, но никак не с днями воинской славы. Следовательно, поздравлять нужно с Днем Защитника Отечества.
Хотя, если Вы будете разрабатывать открытку для Министра Обороны, то ему безусловно польстит, если Вы поздравите его с Днем Защитников Отечества.