Возможность продажи садового участка первым хозяином без переоформления документов на новых владельцев
15 лет назад был куплен сад за 30 000 руб. Была оформлена доверенность на переделку право собственности на нас. Документы за 15 лет мы не переоформили на себя имеет ли право первый хозяин продать садовый участок третьему лицу.
Лучший ответ
Нет не имеет право продать Не существует срока давности для переоформления документов
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Формально такое право у бывшего собственника есть, поскольку формально он остался собственником.
Но такие его действия будут являться злоупотреблением своим правом (ст. 10 Гражданского кодекса РФ).