Новосибирск, 11.08.2015, 07:47

Как решить проблему с невыдачей расчета и возможным вычетом за ворота после инцидента с поставщиком в магазине?

Вопрос №7657564 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2015, 07:47
У меня такая проблема, работала кладовщиком в магазине, и в мою смену поставщик въехал в ворота. Теперь мне не хотят выдавать расчёт и хотят высчитать за ворота. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением .

11.08.2015, 07:49

Просто обращаться с иском в районный суд.

11.08.2015, 07:49

А могут ли они подать заявление на меня в суд? И виновата ли я в произошедшем?

11.08.2015, 08:41

Вашей вины в этом нет.

11.08.2015, 08:43

Откуда мы знаем?

Если в вашей должностной инструкции указано что именно вы обеспечиваете контроль открытия ворот и въезда транспорта, то возможно вы и виновны...

11.08.2015, 08:44

Вины вашей тут нет, даже если открытие-закрытие ворот предусмотрено должностной инструкцией. Водитель автомобиля (его работодатель), который въехал в ворота, является владельцем источника повышенной опасности. Поэтому он несет ответственность за вред, даже если не виноват.

То, что задерживают расчет - незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.

11.08.2015, 08:51

Вашей вины нет,Вы не несете ответственность за действия водителя поставщика товара.

11.08.2015, 13:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034