Вопрос компенсации отпуска при болезни - рассмотрение возможности получения компенсации и её влияние на суммы отпускных
Я педагог. Во время отпуска (56 календарных дней) попала в больницу. Можно ли получить компенсацию за дни больничного, то есть неиспользуемый отпуск, и стоит ли вообще сдавать больничный, чтобы не потерять в деньгах. Ведь по закону за 20 дней больничного будет произведён перерасчёт суммы отпускных. Покроет ли больничный лист суммы отпускных?
Можно ли получить компенсацию за дни больничного, то есть неиспользуемый отпуск,
- Денежную компенсацию вы не получите. Вы получите отпуск.
и стоит ли вообще сдавать больничный, чтобы не потерять в деньгах.
- Обязательно стоит. Это будут оплаченные дни нетрудоспособности. Если и будет разница в деньгах, то совсем небольшая.
А отпуск обязаны перенести на согласованный с вами период или просто передвинуть.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Покроет ли больничный лист суммы отпускных?Предлагаете заняться гаданием на кофейной гуще..
Откуда знать если нет сведений о вашем заработке