Жалоба на отказ районного суда и апелляционного суда о пропуске срока обращения в суд иском - есть ли шансы на восстановление сроков?
Я лично обратился с исковым заявлением к мировому судье 01.12.2014 г., об отмене дисциплинарного взыскания (выговор) от 10.09.2014 г. Последней датой для обращения в суд будет 10 декабря 2014 года. Мировым судьей вынесено определения о возвращении иска 05 декабря 2014 года, в связи с неподсудностью. В мой адрес направлено определение 22.12.2014 г. Я его получил 21.01.2015 г. Обратился в районный суд 22.01.2015 г. Ответчиком заявлено ходатайство о применении к требованиям истца, последствий пропуска срока обращения в суд с иском. Причины пропуска срока признали неуважительными 1 и 2 инстанции. Хочу обратиться в Президиум ВС, есть ли шансы для восстановления сроков.
Если бы мне направили определение мирового судьи своевременно, я мог бы до 10.09.2014г. подать иск правильно. Не являются ли судебные проволочки уважительной причиной в моем случае?
У вас нет шансов на восстановление срока на обращение в суд.