Как правильно обратиться в прокуратуру для прокурорской проверки по факту незаконного списания денежных средств?
Зайдите на сайт УФССП и посмотрите нет ли на ваших родителей исполнительных производств ,затем обратиться к приставам и узнать на основании каких исполнительных документов возбуждены исполнительные производства.денежные средства со счетов могут списать только приставы,возьмите в банке распечатку и вы узнаете кто списал деньги,а прокуратура Вашим родителям деньги не возвратит.Если деньги все-таки списал банк пишите заявление в том банке и направляйте в главный банк ,только зарегистрируйте заявление в банке где у Ваших родителей открыт вклад,деньги Вам возвратят,правда не сразу ,заявление рассматривается в течении месяца,если списали приставы разбирайтесь с приставами,тут деньги Вам могут не возвратить ,если долги у Вас были ,списанные денежные средства ,уже перечислены взыскателю.Все это Вы выясните у пристава.
Обратитесь очно к юристу. Для оценки правомерности действий необходимо знать детали.
Все списание было в пенсионером фонде. Родители брали кредит,2012 году закончили выплачивать,выплачивали по суду через приставов. И вот спустя три года снова начали списания,хотя кредит погашен и дело закрыто.