Ордера на квартиру - отмена, год и правовая основа. Возможность заключения договора соц найма на комнату в отдельности от отца при изменении состава семьи
В марте 2005г был принят новый Жилищный кодекс РФ, который отменил понятие ордер и ввел понятие договора социального найма.
Также этот кодекс отменил статью о разделе жилой площади, поэтому договор социального найма будет оформлен на всю вашу семью в том числе и отца .
Нет, не можете. Изменить договор социального найма или "разделить ордер" нельзя так как это не предусмотрено действующим жилищным законодательством. Такое было возможно по ранее действавшему ЖК РСФСР, который был отменен с 01.03.2005 г., в связи с принятием нового ЖК РФ.
Есть только ордер! но они же не действуют с 2005 года и нужно заключать договор соц найма! ордер получал на семью и я в том числе .после никто ничего не заключал ! почему я не могу заключить договор отдельно от отца? он же не моя семья и я уже не не с мамой и папой! странно но вот тут же говорят и я звоню и мне говорят можите! причем в свободной форме написать заявление и новый состав семьи