Наличие алкоголя в крови после передачи руля - есть ли шанс остаться с правами?
Здравтвуйте, помогите советом!
Я передал руль своему другу, который немного выпил за несколько часов до.
На трассе в Псковской обл. нас остановил сотрудник ДПС и пригласил ЕГО пройти медосвидетельствование.
Сначала мы поехали в отделение милиции где прибор показал 0,221, затем в кабинете врача прибор показал 0,205.
Анализ крови не брали. Есть ли какой либо шанс мне остаться с правами. В моем протоколе свидетели отсутствуют.
Направили протокол по месту жительства - Гибдд Невского р-на.
В протоколе в объяснении написал, что в показаниях прибора сомневаюсь.
Погрешность прибора +-0,048. только я не знаю размерности.
Уважаемый Фёдор! Вы можете пояснить суду, что не подозревали о том, что Ваш знакомый заведомо для Вас находился в состоянии опьянения. Если он и сам подтвердит тот факт, что не сообщал Вам об употреблении им спиртных напитков - шансы есть.
С уважением