Проблемы с установкой программного обеспечения и требование компенсации - Что делать, если специалист по компьютерной помощи установил нелицензионную программу
Вызвал специалиста из фирмы, осуществляющей компьютерную помощь на дому. Была поставлена задача установить на ноутбук лицензионную программу Windows 8.1 и пакет необходимых драйверов. Человек проделал работу, я оплатил 4000 руб., получил договор и акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами.
Через несколько дней выяснилось, что Windows 8.1 установлена сроком на полгода. Позвонил на фирму (она в Питере, а я нахожусь в Самаре). Меня заверили, что через полгода по моему звонку придёт человек и бесплатно активирует продолжение лицензии. Прошло полгода, позвонил, прислали человека, он заявил, что у меня нелицензионная Windows 8.1, он ничего бесплатно делать не будет. Предложил поставить контрофактную пиратскую версию программы за 500 руб. Я категорически отказался.
Через несколько дней из Питера мне перезвонили из службы проверки качества этой фирмы, я изложил ситуацию. Мне предложили отправить им притензию в электронном виде, что я и сделал приложив скан договора.
Ответ в тот же день получил по эл. почте, из которого следовало, что данный сотрудник у них в настоящее время уже не работает, признали, что он мне установил не лицензионную программу Windows 8.1 и сообщили, что ими принято решение выплатить мне 2695 руб. Это стоимость лицензионной Windows 8.1 с её установкой согласно договора. А про 1305 руб. - это установка драйверов и разметка винчестера - ни чего! А без этих моментов работа Windows 8.1 невозможна. Таким образом в настоящий момент я имею неактивированную Windows 8.1 на ноутбуке, упущенную выгоду, а именно невозможность бесплатно обновиться до Windows 10 и 4000 руб. материального ущерба. После их сообщения прошло 4 дня, со мной никто не связался по поводу предложенной выплаты. Какие мои действия? Хотя бы вернуть 4000 руб. уже не говоря об моральном вреде и упущенной выгоде?
Здравствуйте, пишите претензию с требованием о возврате 4000 рублей и остальных требований. Отправляйте заказным письмом с уведомлением на адрес этой организации, если вам снова откажут, подавайте иск в суд.