Возможность подачи апелляции в Верховный суд г. Нижнего Новгорода при рассмотрении дела в суде первой инстанции в Лысково, а также вопросы о доступе к материалам дела, рассмотрение их и возможность получения копий

Можно ли подать апелляцию в верховный суд г. Нижнего Новгорода, если суд первой инстанции был в Лысково-по месту нахождения объекта спора. Также после окончания судебного процесса в суде первой инстанции мне-истцу отказались показать материалы дела. Правомерно ли это и когда я могу снять копии с материалов дела для подачи апелляции?
Лучший ответ

Можете подать жалобу в Нижегородский областной суд, если до этого дело рассмотрено в районном суде. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела в 2 экз., вручите секретарю суда один экз. На втором пусть поставят отметку,что заявление получено. Отказать в ознакомлении не имеют права.

Здравствуйте.

Только в вышестоящий