Как избежать уголовного дела и получить административный штраф за продажу паленого алкоголя с поддельными марками?
Продал незаконно несколько бутылок с паленым алкоголем, попался на контрольной закупке, завели дело по ст. 327 (подделка акцизных марок), есть ли возможность избежать уголовного дела и отделаться административным штрафом?
Здравствуйте.
Да, тут нужно подготовить объяснение для суда, чтобы смягчить наказание. Вы какие действия предпринимали?
Уголовное дело таковым и останется.
Другой вопрос, что наказание - не обязательно лишение свободы.
Переквалифицировать на административное деяние, вряд ли удастся.
При таких обстоятельствах основная задача - максимально смягчить возможное наказание. Можно работать и над оспариванием собранных против Вас доказательств.