Ошибочные размеры квартиры во вторичном жилье - что делать, если банк отказывает в ипотеке?
Утро доброе. Взял ипотечный кредит на квартиру вторичку, собрали все документы, их отправили в Нижний. В итоге оказалось, что квартира на 20 см больше, толи кладовка увеличина, толи что. Вернули документы обратно в сбербанк Муром, отказали в покупке квартиры, Как быть в этом случае? Уже и задаток продавцу отдали под расписку,
Факт в том, что продавец сделал перепланировку, а в БТИ не сообщил и не за регистрировал, к тому же ещё квартира приватизирована
Значит однозначно искать другую квартиру.
Добрый день!
Либо возвращать задаток, что часто проблематично, либо договариваться с банком.