Муром, 11.08.2015, 09:49

Ошибочные размеры квартиры во вторичном жилье - что делать, если банк отказывает в ипотеке?

Вопрос №7658759 из г. Муром
опубликован 11.08.2015, 09:49
Утро доброе. Взял ипотечный кредит на квартиру вторичку, собрали все документы, их отправили в Нижний. В итоге оказалось, что квартира на 20 см больше, толи кладовка увеличина, толи что. Вернули документы обратно в сбербанк Муром, отказали в покупке квартиры, Как быть в этом случае? Уже и задаток продавцу отдали под расписку,
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт в том, что продавец сделал перепланировку, а в БТИ не сообщил и не за регистрировал, к тому же ещё квартира приватизирована

11.08.2015, 09:57

Значит однозначно искать другую квартиру.

11.08.2015, 09:59

Добрый день!

Либо возвращать задаток, что часто проблематично, либо договариваться с банком.

11.08.2015, 09:52

Факт в том, что продавец сделал перепланировку, а в БТИ не сообщил и не за регистрировал, к тому же ещё квартира приватизирована

11.08.2015, 09:57

Значит однозначно искать другую квартиру.

11.08.2015, 09:59