Не могут выдать справку о составе семьи без домовой книги, поскольку мы недавно приобрели дом
Здравствуйте Виктор! Для того, чтобы получить домовую книгу, собственнику соответствующего жилого помещения, необходимо лично обратиться с письменным заявлением произвольной формы о выдаче домовой книги, в котором следует указать причину получения домовой книги (впервые, в связи с её утратой, порчей или другое). При этом, кроме указанного письменного заявления произвольной формы необходимо так же в соответствующее структурное подразделение Федеральной миграционной службы России представить: документ (и его копию), подтверждающий то обстоятельство, что заявитель является собственником данного жилого помещения, на которое он просит выдать домовую книгу; документ, удостоверяющий личность заявителя (как правило, внутренний паспорт гражданина РФ); бланк домовой книги, который впоследствии будет заполнен должностными лицами в установленном порядке. Вышеуказанные документы необходимо представить в случае утраты домовой книги или при получении данного документа впервые.
Для начала оформите домовую книгу.