Как оформить отсутствие на работе при задержке зарплаты на 16 день?

Скажите могу ли я при задержке зарплаты не ходить на работу с 16 дня задержки? Уточню, что дали 7 августа вместо подложенного 5-го согласно коллективному договору и дали 20% от заработной платы за июль. Аванс вообще не выплачивался.

Лучший ответ

нет не можете не ходить на работу, поскольку хоть и в меньшем объеме, но выплата была. Обращайтесь в ГИТ, прокуратуору, и в суд сразу, не тяните, там сроки короткие