Как оспорить завещание, в котором комната деда ушла на чужую тетю, не связанную с нами

Как оспорить завещание? Дед в здравом уме пошел и написал на чужую тетю (алкашку) свою комнату, а моя мама с сестрами ничего не получили. Как через суд оспорить! Эта алкашка не жена и ни кто нам.
Лучший ответ

К сожалению, если дед вменяемый - оспорить завещание невозможно.

Если в здравом уме, то не оспорить

Если дед был в здравом уме - никак не оспорите. Он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Единственно: если мама имеет право на обязательную долю в наследстве (например, является пенсионеркой) - можно оспорить завещание в части обязательной доли.