Потребована выплата суммы после дтп - правомерные действия страховой компании?
03.03.2015. Я совершил дтп, мелкое, я виновник. Оформляли без сотрудников ДПС. 03.08.2015 пришло письмо претензия с моей страховой компании Ингострах на сумму 11500 руб., о том, что я после дтп должен был им направить втечении 5 рабочих дней экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дтп.
С потерпевшей мы были в ее страховой компании Росгосстрах, экземпляр извещения предьявлял. Ей выплатили страховку. А то, что мне нужно предьявить извещения я не знал. Такой закон вообще существует? Правомерны ли действия страховой в отношения меня?
Лучший ответ
Закон "Об ОСАГО". Претензия правомерна. Страховая может взыскать в Вас деньги, выплаченные в виде страхового возмещения.
Спасибо почитаю закон