Проблемы с выплатами и недостачей в торговой сети - Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Статья 137 ТК РФ устанавливает перечень удержаний, которые работодатель вправе делать из зарплаты работника. Случаи удержания недостачи товара, ущерба причиненного работодателю указанной статьей ТК РФ не предусмотрены. Это означает, что работодатель не вправе удерживать из заработка работника какие-либо суммы в погашение недостачи товарно-материальных ценностей.Обращайтесь в ГИТ, подобные действия работодателя будут квалифицированы как нарушение трудового законодательства с последующим наложением штрафа.
Работодатель не прав.
Всю работу БУДЕТЕ платить недостачу.
Подавайте иск в суд о взыскани зарплаты.
Удачи вам