Возможен ли демонтаж балкона при капитальном ремонте и кто будет оплачивать изменения в документации БТИ?
Вопрос: в многоквартирном жилом доме проводится капитальный ремонт, были запланированы работы по капитальному ремонту балконов (Фондом капитального ремонта ТО была изготовлена смета и проект, как в последствии выяснилось эскизный). Начав ремонтировать балконы, подрядная организация заявила, что ремонт балконов по этому эскизному проекту выполнить невозможно и балконы у нас все равно были полуразрушенные хотят их просто демонтировать (хотя экспертизы состояния балконов не проводилось). Законен ли демонтаж балкона? И кто будет оплачивать жителям внесение изменений в документацию БТИ? Ведь демонтаж балкона является перепланировкой?
Лучший ответ
НЕТ. демонтаж не законен.
Это лишение собственности.
Требуйте- ремонта.
УДАЧИ ВАМ