Бездействие приставов - Что делать, если решение суда не исполняется в течение двух лет?
Здравствуйте! Для начала следует изучить материалы исполнительного производства. Если действительно имеет место бездействие судебного пристава-исполнителя, его можно оспорить в судебном порядке.
Кроме того, возможно есть смысл оспорить сделки по отчуждению имущества.
Приходите на консультацию. По интернету вопрос не решить.
Добрый день! В соотвествии с Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ
"О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" Вы можете в судебном порядке требовать компенсацию с судебных приставов - исполнителей. Более того, также в судебном порядке, Вы можете признать сделки между супругами (должниками) недействительными.
В случае необходимости очной консультации, позвоните по телефону - 8 /981/ 699-28-87.
Здравствуйте.
Надо плотнее работать с приставами - писать жалобы, ходатайства и так далее.
Кроме того надо ознакомиться с материалами исполнительного производства, понять что еще не сделал пристав.
Сделки по отчуждению имущества - подумать о перспективах признания их недействительными.
И есть еще доля в праве совместной собственности супругов, тоже есть над чем подумать.
Варианты могут быть еще. Приходите, обсудим.