Хочу определить алименты в пользу дочери для погашения долга по кварплате - какое заявление следует написать и куда обратиться в Мировой или городской суд?
Обращаться в суд и изменять порядок взыскания алиментов.
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав
Вам необходимо определить место жительство дочери с Вами. (это для начала). После чего решать вопрос по алиментным обязательствам ... И, задолженность по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к алиментам.
Вопрос объемный и ответить на него в формате сообщений нереально.