Сбили пешехода, переходившего в неположенном месте - что мне грозит?
административный штраф - минимум, максимум - будет зависеть от тяжести вреда здоровью + гражданский иск
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В зависимости от вреда здоровью.