Вопрос о праве супруга на часть квартиры, помимо брака - каковы риски и возможности?
Может претендовать если она куплена в период брака. Однако если в суде докажете, что в покупку вкладывали свои личные средства, то суд может не признать квартиру общим имуществом. Также можно заключить брачный договор
Светлана Викторовна,
Возможно придется доказывать Вашу правоту в суде, т.к. квартира будет приобретена в период брака. Теоретически, при разводе, муж может включить данное имущество в иске, как совместнонажитое, а Вы уже будете доказывать, что приобретено на Ваши средства.
Сохраняйте все док-ты с продаваемой квартиры.
Здравствуйте! Может, если вы не сможете доказать факт происхождения денег. Заключите брачный договор
В данном случае необходимо будет доказывать, что квартира покупалась за деньги вырученные с продажи квартиры.
Как мне доказать что квартира купленная на деньги от проданной квартиры до брака?
Достаточно непросто, но возможно.