Обязан ли я делать ремонт всей комнаты после затопления соседа снизу?
Затопил соседа снизу. При осмотре обнаружилось намокание небольшой части потолка и обоев по одной стене. Ремонт в квартире не производился более 10 лет. Обязан ли я делать ремонт всей комнаты или же только потолок и обои на этой стене?
Добрый вечер!
Да нужно делать весь ремонт.
Желаю решения вашего вопроса.
Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?
Сергей добрый день
Вы обязаны возместить нанесенный ущерб. В каком размере и объеме, по согласованию с соседом и актом.
Добрый день. Ремонт всей квартиры нет. Нужно составить смету работ, согласовать с соседом и выплатить ему согласованную сумму. Лучше отрегулировать до суда. Если сосед пойдет, будете возмещать еще услуги его юриста